Отличием новинок являются алюминиевый корпус, автоматическое восстановление после срабатывания защиты, «мягкий старт», наличие всех необходимых защит, встроенный предохранитель, а также яркий дизайн изделия и упаковки. Что ценно с точки зрения розничной реализации, поскольку это выделяет товар на полках и привлекает покупателя.

Особенностью модели является API-600-05 чистой «синусоида» напряжения на выходе. Это позволяет питать самые требовательные приборы: электронику и автоматику чувствительную к форме выходного сигнала.

В свою очередь, модель API-1000-06 – устройство работающее от 24 вольт. Оно может быть использовано на коммерческом и грузовом транспорте с бортовой сетью 24В. При этом, API-1000-06 — самая мощная модель в линейке инверторов AIRLINE – ее мощность составляет 1КВт!

Напомним, что автомобильные преобразователи напряжения (инверторы) позволяют получить: переменное напряжение 220В – 50Гц от аккумулятора автомобиля. Инверторы предназначены для питания устройств с номинальным напряжением 220 вольт. Также в инверторы встроено гнездо USB 5В для питания и зарядки мобильных устройств.

Поэтому, когда в автомобиле нужна настоящая розетка 220В, то инвертор станет незаменимым дополнением. Подключаясь к аккумулятору, он инвертирует автомобильные 12В в 220В, обеспечивая автовладельца возможностью подключения необходимых в дороге или на выезде, вдалеке от дома, приборов, например, ноутбука и телевизора, электроинструментов и зарядки. Это делает автомобиль более комфортным, особенно в случае внепланового отключения электроэнергии дома, на даче или на отдыхе за городом.