Компания Aisin в ближайшее время выпустит на рынок новый конверсионный комплект TwinDisc для замены двухмассового маховика (DMF). Главная особенность конверсионного комплекта TwinDisc SWT-378 – двухсторонний диск сцепления, поглощающий и нейтрализующий вибрации от двигателя на низких оборотах.

Комплект предназначен для двигателей Toyota 1ADFTV, 2ADFTV, 2ADFHV, устанавливающихся на модели Auris, Avensis, Corolla/Verso и RAV4.

Максимальный крутящий момент, который способно будет переваривать сцепление после установки комплекта TwinDisc, увеличится на 10%; нагрузка на кожух сцепления снизится на 40%, что обеспечит более легкое и плавное срабатывание устройства; давление на поверхность снизится на 60%, что, по заявлению производителя, еще больше повысит надежность и долговечность конструкции.

Комплект будет поставляться с набором необходимых для работ по замене DMF инструментов. Как отмечают в Aisin, новое решение TwinDisc обойдется дешевле замены DMF (на 15–20%). В дальнейшем же, с учетом стоимости набора инструментов, оно позволит снизить общие расходы на обслуживание одного автомобиля.