Около 30 % ежегодного объема мирового производства амортизаторов Tenneco приходится на оригинальные (ОЕ) компоненты для японских и корейских автомобилей. Компания Tenneco также поставляет на конвейеры японских и корейских автопроизводителей выхлопные системы и их компоненты для 4,8 млн автомобилей*.

В частности, Infiniti использует адаптивные амортизаторы Monroe® Intelligent Suspension для автомобилей Q50 и Q60 2016 модельного года. Infiniti — первый японский производитель автомобилей премиум-класса, выбравший системы подвески Tenneco для конвейерной комплектации седана Q50 2016 модельного года и нового спорт-купе Q60.

Система CVSAe — часть «Интеллектуальной подвески Monroe», которая позволяет менять характеристики подвески автомобиля в зависимости от ситуации. Система постоянно отслеживает изменение дорожных условий (на это требуются миллисекунды) и мгновенно адаптирует подвеску, обеспечивая более высокий уровень комфорта при выдающихся динамических характеристиках.

Амортизаторы CVSAe — часть электронной системы динамического управления подвеской Dynamic Digital Suspension (DDS). Система Infiniti DDS позволяет водителю настроить подвеску автомобиля в соответствии со своими предпочтениями, выбрав один из трех режимов работы (Comfort, Sport или Sport Plus).

С 2002 года компания Tenneco произвела в Европе более 6 млн полуактивных амортизаторов CVSAe. Продукты из линейки Monroe® Intelligent Suspension представлены более чем в 40 моделях автомобилей десяти автопроизводителей.

Проектные и производственные подразделения Tenneco расположены по всему миру. Это позволяет осуществлять тесное сотрудничество в том числе и с азиатскими автопроизводителями на всех рынках. Компания Tenneco поставляет ОЕ-компоненты для японских и корейских автомобилей с 15 производственных площадок, расположенных в Австралии, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Индии, Испании, Канаде, Китае, Мексике, Польше, России, США, Таиланде, Чехии и ЮАР.

Недавно компания расширила свой технический центр в Японии для поддержки японских автопроизводителей. Помимо уже имеющихся мощностей по проектированию и испытанию компонентов подвески и систем нейтрализации отработавших газов, в центре открылись дополнительные конструкторские и тестовые площадки. Специалисты в области систем подвески компании Tenneco Japan тесно сотрудничают с инженерами автопроизводителей, работающими над динамическими характеристиками автомобилей. Это позволяет создавать системы подвески, оптимизированные для конкретных моделей автомобилей и обеспечивающие превосходные показатели управляемости и комфорта.

Преимущества ОЕ-производителя для рынка послепродажного обслуживания

Практически все продукты Tenneco как для конвейерной сборки, так и для рынка послепродажного обслуживания, разрабатываются, проектируются, производятся и испытываются на одних и тех же предприятиях с использованием одинаковых производственных и бизнес-практик, с привлечением лучших кадровых ресурсов — в полном соответствии с требованиями ведущих автопроизводителей к рабочим характеристикам, долговечности, качеству и применению передовых технологий.

Охват автомобилей модельного ряда японских и корейских производителей

Премиальный кроссовер Lexus RX 2016 модельного года оснащен системой выпуска отработавших газов компании Tenneco. Компания Tenneco поставляет современные компоненты выхлопной системы для конвейерной комплектации автомобилей Lexus RX нового поколения. В системе выпуска отработавших газов этой модели автомобилей используются каталитические нейтрализаторы Tenneco и инновационные глушители, сваренные лазером, которые позволяют снизить вес автомобиля и оптимизировать его компоновку.

Проектированием и разработкой продуктов занималась компания Tenneco North America при тесном сотрудничестве с инженерами Toyota в Японии. Компоненты Tenneco для нейтрализации отработавших газов бензиновых и дизельных двигателей (коллекторы, каталитические нейтрализаторы, селективные каталитические нейтрализаторы, сажевые фильтры, усовершенствованные комбинированные системы и системы выпуска отработавших газов) помогают автопроизводителям соответствовать все более жестким экологическим стандартам.

Ассортимент продукции Monroe® и Walker® обеспечивает самый большой охват рынка послепродажного обслуживания для японских и корейских автомобилей, эксплуатируемых в Европе в настоящее время. И этот показатель продолжает расти: за счет расширения своего присутствия на международном рынке и развитой сети производственных предприятий компания Tenneco активно осваивает производство новых компонентов.

* Приведенные количественные показатели основываются на глобальном производстве в 2016 году.