Apollo Vredestein выпускает новинку – легковую летнюю шину Apollo Aspire XP, которая производится на заводах компании в Нидерландах и Венгрии. Новинка была показана на Женевском международном автосалоне.

Новинка, которая выходит на рынок в 52 типоразмерах, заменит модели Apollo Aspire 4G и Apterra HP. Кроме того, в линейке Apollo Aspire XP будут доступны двадцать новых типоразмеров диаметром от 17 до 19 дюймов.

При разработке новой шины основное внимание инженеры Apollo уделяли безопасности и комфорту. Оптимизированный состав протектора с включением силики улучшает сцепление на мокрой дороге на 22% по сравнению с предшествующими моделями; тормозной путь шины на мокрой дороге сокращен на 7%.

Во время презентации представители компании также пообещали, что скоро состоится премьера шин под брендом Vredestein. В компании отказались раскрывать подробности, но сказали, что премьера будет «громкой», а впервые шины будут продемонстрированы на выставке The Tire Cologne (TTC), которая пройдет в Кельне с 29 мая по 1 июня.