Еще один бренд с мировым именем решил попробовать свои силы на рынке автомобильных видеорегистраторов. Новинка от ASUS построена в корпусе с оригинальным дизайном и внешне походит на съемный объектив. За съемку отвечают процессор от Ambarella и матрица от Sony, которые позволяют записывать видео в максимальном разрешении Full HD с размерами кадра 1920 на 1080 точек и частотой 30 к/с.

Регистратор оснащен встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n посредством которого он может связываться со смартфонами и планшетами на Android и iOS, на которых установлено бесплатное приложение ASUS Reco. Здесь пользователь получает возможность просматривать видео в режиме реального времени, а также загружать уже сохраненные записи на свое устройство. При этом в течение 1 года пользователю бесплатно предоставляется 500 ГБ в облачном хранилище ASUS WebStorage.

Также приложение позволяет делать настройки регистратора - менять разрешение записываемого видео, чувствительность акселерометра (G-сенсора). Устройство имеет поддержку технологии NFC, что обеспечивает его подключение к смартфону всего одним касанием. К регистратору можно подключить и внешний GPS-модуль, после чего у Reco Smart появляется функция предупреждения водителя о камерах контроля скорости.

Еще стоит отметить наличие встроенного аккумулятора емкостью 720 мА/ч, позволяющий непрерывно записывать видео FHD до 1 часа в режиме автономной работы при включенном Wi-Fi. Что позволяет использовать ASUS Reco Smart не только в качестве автомобильного регистратора, но и портативной камеры. Устройство полностью совместимо со всеми креплениями и аксессуарами для камер: штативное гнездо имеет стандартный размер 1/4 дюйма, диаметр резьбы фильтра для объектива составляет 58 мм, доступен водонепроницаемый бокс.