Dunlop оснастила зимними шинами автомобили, участвующие в соревнованиях 20quattro ore delle Alpi, единственной итальянской гонке на выносливость, где используются серийные машины. В этом году 20quattro ore delle Alpi проводится в третий раз, а участники за рулем Audi RS 4 Avant стартовали 15 февраля в Корваре.

После этого они преодолеют четыре участка по самым живописных альпийским дорогам  и финишируют в Кортине ровно через 24 часа после старта. 

Все автомобили в рамках мероприятия оснастили шинами Dunlop из линейки Winter Sport в размере 275/30 R20, которые призваны обеспечивать оптимальные сцепление и информативность в сложных зимних условиях.

Это сотрудничество, как говорят в Goodyear Dunlop, поможет укрепить связи между двумя компаниями, которые уже активно работают вместе, и шины от американского производителя, к примеру, устанавливаются на новые Audi Q2 и A8. 

Следить за ходом заезда можно на страничках итальянского подразделения Audi в социальных сетях, где будут появляться фотографии и другие материалы.