Avon Tyres представила новые мотоциклетные шины класса «спорт-туринг» - Avon Spirit ST. Шины Avon Spirit ST пришли на смену линейке Avon Storm 3D и были оптимизированы для обеспечения высокого сцепления на мокрой поверхности и улучшенной управляемости.

Новинка предназначена для широкого спектра спортивно-туристических мотоциклов и обладает «радикально новым» рисунком протектора.

Как говорят в Avon, инженеры компании настолько успешно повысили характеристики новой флагманской модели сегмента «спорт-туринг», что ее можно обозначать как «гиперспорт-туринг».

Создавая Avon Spirit ST шины, специалисты технологического центра Avon в Мелкшеме (Британия) начали с совершенно новой конструкции каркаса, которая улучшила устойчивость и управляемость.

После этого был разработан компаунд с высоким содержанием силики и полимерами последнего поколения, причем протектор задней шины был сделан мультикомпаундным.

Благодаря этому центральная секция лучше сопротивляется износу, а боковые секции, выполненные из более мягкой резиновой смеси, улучшают сцепление во время прохождения поворотов.