Украинским автовладельцам отлично знакома продукция бренда CHAMPION: свечи зажигания и накаливания, высоковольтные провода и катушки зажигания, фильтры и щетки стеклоочистителей. А скоро этот перечень востребованной продукции пополнится автомобильными лампами. Об этом сообщает представительство Federal Mogul Motorparts в Украине и Молдове.

Впервые информация о появлении автоламп в продуктовом портфеле CHAMPION стало известно еще весной этого года, незадолго до проведения выставки AD Open 2017. Уже тогда эта новость явно заинтересовала специалистов вторичного рынка. Ведь спрос на продукты ТОП-брендов в этом сегменте ограничивается финансовыми возможностями покупателей. Но с другой стороны – автовладельцы привыкли к хорошему, и переходить на продукцию сомнительного качества отказываются.

Конечно, автолампы появляются продуктовом портфеле CHAMPION не в угоду украинскому рынку. Это глобальный проект бренда, над которым в Federal Mogul Motorparts работали несколько лет: формировался ассортимент, проводились исследования, подбирались производственные площадки. Но для нашего рынка выход автолламп CHAMPION «в свет» именно сейчас оказался весьма кстати. Продажи автоламп CHAMPION на других рынках уже стартовали, а теперь представительство Federal Mogul Motorparts в Украине и Молдове анонсирует их появление в Украине к концу текущего года.

Продукция категории «автомобильное освещение» не является абсолютно новой для Federal Mogul. Так, ОЕМ подразделение компании Federal Mogul Powertrain давно поставляет автопроизводителям противотуманные фары и модули фар головного света, элементы внутреннего LED-освещения, коннекторы автоламп (пластиковая основа с контакторами, в которую вставляется металлический цоколь колбы автолампы), некоторые сигнальные лампы.

На вторичном рынке США давно пользуется популярностью продукция подразделения Wagner Lighting – широкий спектр галогенных и LED ламп, изготовляемых в полном соответствии со строжайшими требованиями DOT (Department of Transportation –Транспортного Департамента). Также продукции соответствует или превышает требования стандартов SAE (Society of Automotive Engineers – сообщества автомобильных инженеров).

Очевидно, что расширение компетенций производителя на вторичный рынок автоламп было только вопросом времени. И вот теперь это время настало, причем к выводу автоламп на вторичный рынок компания Federal Mogul подготовилась основательно: п предложении «со старта» будет 104 типа ламп, как головного освещения и для ПТФ, так и лампы задних фонарей, сигнальные лампы, лампы заднего хода и панели освещения приборов.

Линейка автоламп головного света от CHAMPION включает лампы головного света с продленным сроком службы, ламы с увеличенной на 50% или на 100% светимостью, а также лампы с голубым светом, востребованные водителями с высокими эстетическими предпочтениями, которым полюбился «эффект ксенонового света». И конечно же – без настоящего ксенона тоже не обошлось: в каталоге есть D1S/R, D2S/R, D3S/R и D4S/R. А в категории ламп для коммерческого транспорта представлены ударостойкие (вибростойкие) лампы 24V.

Лампы CHAMPION разработаны в Германии и производятся на заводе там же, по немецким технологиям и под строгим контролем инженеров Federal Mogul. Абсолютно все лампы на 100% проходят проверку на качество перед тем, как покинуть завод. При этом производитель обещает придерживаться такой ценовой политики, которая позволит автомагазинам и СТО предложить клиентам действительно качественные лампы по разумной цене. И что важно – под хорошо знакомым и уважаемым брендом.