Диагностический осциллограф PicoScope очень хорошо известен в среде профессионалов автомобильной диагностики. PicoScope, как никакой другой осциллограф, имеет свои особенностями и преимущества, которые делают его, по мнению специалистов компании "Автомеханика" лучшим в мире среди приборов этого типа.

PicoScope (иногда известный как labscope) превращает ваш ноутбук или настольный компьютер в мощный диагностический инструмент: он как рентгеновский аппарат диагностики, позволяет видеть меняющиеся сигналы внутри проводов и с применением обширной базы данных позволяет очень точно идентифицировать неисправности.

PicoScope или автосканер?

У многих автодиагностов есть очень сильные тормоза относительно работы с автомобильными осциллографами - по мнению многих это очень сложно, гораздо проще потыкать по автосканеру - он что-то да подскажет. Это распространенное заблуждение - PicoScope в паре с ПК очень дружественный по освоению и очень точный по диагностике, и если Вы смело ныряете в компьютерную диагностику с помощью автосканера, автомобильный осциллограф ничем не сложнее.

В опыте применения автомобильных сканеров есть много случаев, когда для устранения неисправности приходится последовательно заменить несколько деталей или узлов, прежде чем происходит положительный эффект. Автосканер, как правило, только указывает направление поиска, но для точной диагностики требуется проверить отдельные компоненты, прежде чем они будут заменены. Сложности представляют и неисправности проводки и части, которые не видит ЭБУ. Здесь осциллограф просто незаменим.

Поэтому профессионалы всегда выбирают пару - автосканер и PicoScope - это отличное дополнение к автосканеру. Для профессиональной автомобильной диагностики используют комплекты автомобильного осциллографа с аксессуарами в паре с персональным компьютером для измерения и испытания практически всех электрических и электронных компонентов и схем в любом современном автомобиле, включая:

  •     Система зажигания (первичная и вторичная)
  •     Форсунки и топливные насосы
  •     Пусковые и зарядные цепи
  •     Аккумуляторные батареи, генераторы и стартеры
  •     Сенсоры лямбда, воздуха, АБС и датчики MAP
  •     Электронное управление дроссельной заслонкой
  •     CAN шина, шина LIN и FlexRay

Программное обеспечение PicoScope

ПО PicoScope 6 является самым передовым программным обеспечением для автомобильного осциллографа на сегодняшний день.
ПО имеет множество первых наград от профессионалов автодиагностики, множество профессиональных функций, дружественный и интуитивно понятный дизайн.
Программа предназначена для диагностики высшего класса, открывает огромные возможности и полную уверенность, что вы получите точное решение проблемы быстро и эффективно.

Такие функции, как автоматическое установки, специальные учебники и сопровождение тестов, а также расширенные функции: математика каналов, буферы формы сигнала, расширение триггеров и опорных сигналов обеспечивают опытного пользователя полной мощью инструментов диагностики.

Современный пользовательский интерфейс ПО очень прост в использовании.
Там нет старомодные ручек и циферблатов - пространство прибора используется для очень четкого, ясного отображения сигналов в очень высоком разрешении.

Программное обеспечение PicoScope очень прочно утвердилась во всем мире в качестве отраслевого стандарта, поэтому покупая  PicoScope вы инвестируете деньги в Ваше будущее.

Регулярные обновления программного обеспечения включают в себя новые функции и новые испытания. ПО PicoScope 6 обновляется бесплатно на протяжении всей жизни продукта.

Перспективы PicoScope:

Недавно представлены новые приборы: двухканальный PicoScope 4225 и четырехканальный PicoScope 4425 -  5-го поколения автомобильных осциллографов ПК.

Они в 5 раз быстрее и имеют в 8 раз больше памяти, чем у предыдущего поколения приборов, гарантируя, что они достаточно сильны для следующего поколения транспортных средств с самыми современными технологиями, такими как CAN FD.

Другие инновации включают в себя новые плавающие входы для незаземленных измерений, более высокие диапазоны входных и ConnectDetect, чтобы иметь хорошую связь.
Новые PicoScopes также теперь подключаются и работают от USB 3.0.

Компания Pico Technology производит свои продукты с очень дальней перспективой для своих клиентов. При покупке любого диагностического прибора Вы не только тратите деньги, но и время на обучение по работе с ним. Pico Technology защищает Ваши инвестиции в двух направлениях.

Во-первых, разрабатывая оборудование и программное обеспечение, которое легко осваивается для тех, кто только начинает свою работу с осциллографов и еще не имеет знаний и достаточного опыта.

Во-вторых, Pico Technology не идет на компромисс по качеству или техническим спецификациям - а потому покупая новый
PicoScope вы приобретаете прибор, который будет актуальным еще как минимум 10 лет.

Обзор возможностей и тестов диагностики

Программное обеспечение имеет более 150 управляемых тестов диагностики, начиная от простых тестов форсунок до более сложных тем, такие как испытания CAN BUS. При выборе соответствующего теста все параметры настраиваются для вас и пример правильного сигнала будет загружен сразу.
Схемы и фотографии показывают какие аксессуары нужно подключить к автомобилю для проведения испытаний.

После того, как тест был завершен есть указания для понимании сигнала, как компонент работы и типичные неисправности и их исправления. По мере изменения технологии и конструкции транспортных средств производитель продолжает добавлять больше тестов с помощью бесплатных обновлений программного обеспечения.

Обширная библиотека осциллограмм

Библиотека позволяет делиться и проводить резервное копирование осциллограмм онлайн, а также осуществлять поиск из глобальной базы данных сигналов, загруженных пользователями PicoScope со всего мира.

Мощные возможности поиска позволяют находить "известно хорошие" формы волны от транспортных средств, идентичных тем, с которыми Вы работаете.
Можно скачать любой сигнал для сравнения или обновления.

PicoDiagnostics - Диагностика с помощью PicoScope

С помощью простого подключения к батарее, программное обеспечение PicoDiagnostics быстро выполняет следующие тесты:

  • Тест компрессии  С поворотом коленвала двигателя - быстро отобразить относительную компрессию каждого цилиндра.
  • Баланс цилиндров / обнаружение осечки. Сравнение мощности каждого цилиндра и обнаружение осечек.

  • Тест аккумуляторной батареи.  Отображает CCA, измеряет состояние заряда и падения напряжения во время запуска. Дает общее Pass / Fail.
  • Тест стартера двигателя.  Проверка стартера, сопротивление катушки и падение напряжения на кабелях.
  • Тест генератора.  Измерение напряжения зарядки и тока. Проверяет чрезмерного рябь диода.

WPS500X комплект датчика давления (опция)

Добавление датчика давления WPS500X к PicoScope открывает новый мир диагностики - через представление показаний давления в волновых формах. В волновых формах сигналов показываются работа клапанов и возникающие временные проблемы, диагностируются механические повреждения, дефекты прокладок и заблокированные каталитические нейтрализаторы.

Большинство датчиков давления могут проводить измерения только в ограниченном диапазоне (поэтому необходимы различные датчики для решения разных задач).

WPS500X имеет три диапазона в одном датчике, что делает его очень гибким, чтобы работать непосредственно с системами автомобиля:
давление топлива, давление в трансмиссии, всасывающий вакуум и даже импульсы от выхлопных газов.

WPS500X поставляется в виде полного комплекта со шлангами (компрессия, топливо, вакуум, течение) и адаптерами (на выхлопную систему, свечные отверстия M10 / M12 / M14 и универсальные адаптеры).

NVH - комплект диагностики шума и вибраций (опция)

Отличная звукоизоляции в современных автомобилях предъявляет совершенно другой уровень требований к сервису при проведении ремонтов - и возникающие вибрации и шумы, которые раньше могли быть легко проигнорированы (с поворотом ручки радио) в настоящее время вызывают настоящую головную боль автомеханикам. А времени на устранение подобных проблем тратится чрезмерно много.

Отличный комплект NVH работает с PicoScope - и позволяет очень быстро определить источник проблемы. Если есть жалоба клиента шум, используется микрофон; если это вибрация, необходимо использовать акселерометр. Сложное программное обеспечение быстро выявляет и определяет источник возникновения проблемы.

Pico Technology производит дилерские приборы на базе PicoScope:
Дилерский осциллограф Aston Martin
Дилерский осциллограф Maserati

PicoScope - превосходный прибор для настоящего профи.
Его применяют миллионы диагностов во всем мире. Он лучший.

В Украине PicoScope представляет компания Автомеханика.
Цены на комплекты PicoScope Oscilloscope Kits - на сайте