Производитель противоугонных устройств представил дополнительный модуль Zveno, расширяющий функциональные возможности иммобилайзера IGLA, установленного на бюджетные автомобили. Суть нового модуля заключается в дополнительном преобразовании двух аналоговых кнопок в цифровые для записи PIN-кода иммобилайзера IGLA, установленного в автомобиль с ограниченным числом клавиш.

Кроме того, модуль Zveno способен моделировать так называемую сервисную кнопку при ее отсутствии в комплектации авто.

Напомним, что цифровой иммобилайзер IGLA может деактивироваться нажатием последовательности штатных клавиш в автомобиле, заранее запрограммированных его владельцем. Устройство Zveno расширяет число возможных комбинаций PIN-кода в случае небольшого количества клавиш в автомобиле для его дополнительной защиты от угона.

Модуль Zveno взаимодействует с иммобилайзером IGLA по штатной проводке (CAN-шине) и не требует дополнительного соединения между ними. Кроме того, дополнительный блок внешне полностью повторяет само противоугонное устройство и может выступать в качестве «обманки» в случае его обнаружения. При этом выход из строя модуля Zveno никак не повлияет на противоугонные функции иммобилайзера IGLA.