В 2016 года торговой марке BERKUT, известной своими автомобильными компрессорами исполняется 15 лет. В связи с этой знаменательной датой компания выпускает в свет ряд уникальных продуктов, аналогов которых нет на рынке стран СНГ. Все новинки были представлены на международной автомобильной выставке ИНТЕРАВТО 2015, где по достоинству были оценены профессионалами рынка и посетителями.

BERKUT SPECIALIST – автомобильное пуско-зарядное устройство

Это специальное пусковое автомобильное устройство конденсаторного типа. Его главная особенностью в том, что оно может работать при температуре окружающей среды –40 ?С. При этом заряд для осуществления пуска двигателя оно берет с холодной батарей.

Клеммы пуско-зарядного устройства BERKUT SPECIALIST подключаются к клеммам аккумуляторной батареи. Те, кто заводил автомобиль на морозе, знают, что на холоде стоит пару раз попытаться запустить двигатель – и напряжение аккумулятора падает ниже 10 В, после чего сделать с ней уже ничего невозможно, только греть или заряжать.

Вот к такой севшей батарее и подключается BERKUT SPECIALIST. За одну-две минуты произойдет заряд внутреннего конденсатора устройства. После того как индикатор загорится зеленым, можно запускать двигатель, не отсоединяя клемм – просто переключив режим работы.

Насос BERKUT SP 400EP / SP 410EP

Это автоматический насос, работающий от батареек, которым можно перекачивать жидкости из канистр, баков и других емкостей. Энергии комплекта батарей хватает на 600 литров. Причем насос отлично работает как с водой, так и с топливом, будь то бензин, керосин или солярка. Самое главное, что насос автоматически отключит подачу жидкости при заполнении приемной емкости.

Кроме насосов BERKUT SP 400EP / SP 410EP, работающих на батарейках типа АА, пользователям предлагается насос BERKUT SP 810EP на батареях типа D. В этом случае одно комплекта хватит для того, чтобы перекачать 4000 (!) литров жидкости.