Компания BFGoodrich объявила о расширении в летнем сезоне 2016 года линейки доступных в СНГ покрышек для внедорожников. В новом сезоне рынке появится новая шина BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 – преемница ставшей легендарной модели, открывшей в 70-х годах категорию покрышек для бездорожья.

Боковина новой шины стала на 20% прочнее по сравнению с предыдущей моделью (All-Terrain T/A KO), в два раза увеличилась ее ходимость на гравийном покрытии и на 15% – на асфальте. Новый состав резиновой смеси, доработаннй с целью снижения уровня абразивного износа, а также особые элементы в водоотводных каналах предотвращают застревание мелких камней в толще протектора при езде по грунтовым дорогам.

Доработан был также рисунок протектора. Переменный шаг блоков плечевой зоны обеспечивает лучшую маневренность и проходимость на мягком грунте и в глубоком снегу. Дополнительные рассекатели между блоками предотвращают забивание водоотводных каналов грязью и грунтом, а дополнительные стенки блоков плечевой зоны улучшают сцепление на каменистых и грязевых поверхностях, особенно при езде на пониженном давлении.

Линейка была типоразмеров шины расширена за счет версий с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов. Также для покрышки All-Terrain T/A KO2 будут доступны размеры, отсутствовавшие ранее в данной категории шин: 215/65/16, 225/65/17, 245/65/17, 275/65/17, 255/55/18, 265/60/18, 285/60/18.

 

К грядущему летнему сезону BFGoodrich представит еще одну новинку 2016 года: дорожную шину BFGoodrich Urban-Terrain T/A.

Покрышка предназначена для эксплуатации главным образом на асфальте: 80% дорога, 20% – бездорожье. Новинка обладает высокими сцепными свойствами на твердом покрытии, при этом система широких водоотводных каналов способствует быстрому и эффективному отводу влаги из пятна контакта, позволяя существенно снизить риск аквапланирования.

Усиленный на каркас дорожной шины обеспечивает прочность новинки и уменьшает вероятность механических повреждений при использовании модели вне дорог, а также на разбитом асфальте. Кроме этого, увеличенная глубина протектора позволила обеспечить высокий уровень износостойкости.  

К летнему сезону-2016 шина BFGoodrich Urban-Terrain T/A будет доступна в 18 размерах для малых и средних внедорожников с 15 по 18 посадочный диаметр.