Компания Bilstein объявила о выпуске на вторичный рынок модулей пневмоподвески для Mercedes-Benz C-Class в кузове W205/S205. Пневмомодули Bilstein B4, согласно заявлениям компании-производителя, на 100 % соответствуют оригинальным стандартам.

Bilstein поставляет на конвейер Mercedes-Benz детали подвески на протяжении более, чем 60 лет. Компании, в частности, сотрудничают в такой области, как разработка и производство компонентов для пневмоподвески. Начало создания серии положила разработка модулей для Mercedes - Benz S - Klasse ( W 220/ C 215), которые до сих пор во всем мире производит только Bilstein.

Ранее подобный вид подвески применялся лишь на автомобилях бизнес-класса и выше, на модели C-Class она впервые появилась появилась четыре года назад: с выходом в свет автомобиля в кузове W205/S205. Именно владельцам трех- и четырехлетних Mercedes C-Class и адресованы, главным образом, новые пневмомодули Bilstein B4. 

По данным производителя, эти детали значительно превосходят по качеству восстановленные амортизаторы, в которых зачастую заменяется лишь пневмопружина, а сам амортизатор и электромагнитный регулирующий клапан остаются старые, что неизбежно приводит к проблемам.