Ассортимент рулевых наконечников FENOX для зарубежных автомобилей дополнился 85 позициями. Всего перечень рулевых наконечников насчитывает 182 наименования. Также расширен ассортимент производимых карданных шарниров рулевого управления для ГАЗ-3102, 3110, 3302, а также крестовин для автомобилей отечественного производства ГАЗ, УАЗ и ВАЗ.

В рулевых наконечниках FENOX используется запатентованный вкладыш из смеси полиуретана и полиформальдегида. Его высокие антифрикционные и антиударные свойства гарантируют плавность хода пальца, обеспечивают меньшее усилие поворота рулевого колеса во время эксплуатации.

Шаровые пальцы рулевых наконечников FENOX обладают высокой усталостной прочностью, гладкая поверхность сферы создает оптимальные условия работы пары трения «палец-вкладыш». Пыльники шарниров изготовлены из резины с добавлением высокомолярных кремнийорганических соединений, свойства которых не изменяются в процессе длительной эксплуатации, и обеспечивают надежную защиту от грязи, пыли и влаги.

Изделие надежно защищено от ржавчины за счет использования химического фосфатирования корпуса с последующим промасливанием.

Крестовины и карданные шарниры FENOX обладают высокой твердостью поверхности шипов. Для уменьшения износа при перегрузках в подшипниках используется тугоплавкая смазка. Многоканальная система распределения смазки в зоне работы игольчатых подшипников полностью исключает возможность ее перегрева.

Изделия имеют повышенную стойкость к негативному воздействию окружающей среды благодаря химическому оксидированию поверхностей корпусов.