Клиентам Bosal стал доступен широкий ассортимент присадок марок EOLYS и REGEFLEX для сажевых фильтров дизельных моторов. C 2000 года легковые автомобили с дизельным двигателем оснащаются выпускной системой с сажевым фильтром, а с введением норм Евро-5 в январе 2011 года его применение стало обязательным.

Дизельный сажевый фильтр может обозначаться по-разному: фильтр DPF, FAP или RPF, и предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу.

В ассортименте Bosal представлены несколько продуктов EOLYS: DPX 42 — присадка для сажевых фильтров первого поколения. Для дизельных двигателей стандарта Евро-4 и Евро-5 с фильтрами нового поколения используется EOLYS 176, использование которой позволяет увеличить интервал замены фильтра с 80 000 до 120 000 км.

Автомобили, выпущенные после 2010 года, заправляются на конвейере присадкой третьего поколения EOLYS PowerFlex, которая не только способствует более эффективной регенерации сажевого фильтра, но и защищает и очищает систему впрыска топлива, способствует снижению выбросов вредных веществ и увеличению интервалов замены топливного фильтра.

Поддерживать в чистоте систему впрыска топлива и восстановить мощность двигателя помогают присадки REGEFLEX. Составы REGEFLEX 500, REGEFLEX 1000 и REGEFLEX 2000 увеличивают эффективность регенерации сажевого фильтра и могут применяться для очистки сажевых фильтров любых дизельных моторов. Они просты в использовании (заливаются непосредственно в топливный бак) и могут сочетаться с другими топливными присадками без вреда для двигателя.

Топливные присадки EOLYS и REGEFLEX разрабатываются компанией SOLVAY в сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями. Сегодня продукция этих торговых марок используется компаниями Peugeot, Citroen, FIAT, Ford, Volvo, Mazda, BMW, Volkswagen для заводской комплектации автомобилей и рекомендуется ими для сервисного обслуживания сажевых фильтров. Продукция будет поставляться только станциям технического обслуживания.