Компания Bosch приняла участие в международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS`15, прошедшей в Москве с 8 по 12 сентября 2015 года. Посетители выставки получили возможность ознакомиться с инновационной системой контроля качества ремонта Bosch QualityScan.

Bosch QualityScan позволяет гарантировать потребителям высочайший уровень качества ремонта в мастерских сети Бош Дизель Центр и Бош Дизель Сервис. Система была запущена в 2015 году и должна стать стандартом во всем мире, в том числе и в России. На каждый компонент системы дизельного впрыска, ремонт которого выполнен по технологии Bosch, будет наноситься специальная наклейка или вставка с матричным кодом.

Система станет гарантией того, что при ремонте использовалось только сертифицированное диагностическое оборудование и оригинальные запчасти Bosch, а отремонтированный инжектор или ТНВД полностью соответствует техническому регламенту производителя. При помощи бесплатного мобильного приложения Bosch QualityScan потребитель сможет проверить всю доступную информацию о ремонте, например, кем и когда он выполнен.