На выставке «Автомеханика» во Франкфурте Bosch впервые представит компанию Robinair, которая специализируется на технологиях климат-контроля. Партнерство с этой компанией началось через SPX Service Solutions. Robinair предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для диагностики, обслуживания и ремонта систем кондиционирования воздуха в автомобилях. Также представлены бренды OTC и Beissbarth.

Бренд OTC выставляет свои диагностические приборы и инструменты на стенде Bosch в зале № 9. Узкоспециализированный бренд Beissbarth представляет свою технологию для измерений и тестирования, а Sicam демонстрирует широкий спектр устройств для обслуживания шин.

«Большой выбор брендов и продуктов подтверждает стратегию Bosch: всегда предлагать профессионалам лучшие из возможных решений. В конце концов, цель у нас общая — сохранить водителям свободу передвижения», — заявил д-р Ханс-Петер Мейен (Hans-Peter Meyen), член совета директоров Automotive Aftermarket, ответственный за направление диагностического оборудования и развитие бизнеса.

Слияние с компанией SPX Service Solutions полностью завершено

Компания существенно расширила свое присутствие в Северной Америке, в основном за счет слияния с американским поставщиком SPX Service Solutions, поглощенным в 2012 году. «Мы расширили и улучшили ассортимент диагностических приборов, что позволило нам укрепить позиции нашего независимого представительства в Североамериканской зоне свободной торговли», — заявил д-р Ханс-Петер Мейен (Hans-Peter Meyen), член совета директоров Automotive Aftermarket, ответственный за направление диагностического оборудования и развитие бизнеса.