На рубеже 2015 и 2016 годов, после получения разрешения от антимонопольных органов, международная компания BPW Bergische Achsen KG приобретет контрольный пакет акций PE Automotive GmbH & Co. KG – одного из ведущих поставщиков услуг на рынке независимого послепродажного обслуживания.

В результате этого слияния обе компании рассчитывают объединить свои знания и опыт на рынке послепродажного обслуживания коммерческого транспорта и за счет этого достичь своих целевых показателей роста более быстро.

Для группы BPW данная покупка является следующим логическим шагом в рамках своей международной стратеги мобильного партнерства, которая направлена на обеспечение транспортных операторов кастомизированными и недорогими решениями для их парка, охватывающими весь срок эксплуатации транспортных средств.

Средний возраст транспортных средств в парках коммерческого транспорта в последние годы устойчиво возрастает. К запчастям к более старым транспортным средствам операторы предъявляют другие требования, чем к новым. PE Automotive позволяет группе BPW, наряду с собственной линейкой продукции TRAILERLINE, обеспечивать транспортных операторов и станции техобслуживания высококачественными недорогими и, следовательно, экономичными решениями в сегменте запчастей для надежного и безопасного ремонта и техобслуживания более старых транспортных средств.

«Предложение и знания PE Automotive идеально дополняют собственный обширный спектр продукции и услуг группы BPW как международного партнера по обеспечению мобильности. Это сотрудничество означает, что транспортные операторы и особенно торговые партнеры извлекут выгоды от еще более всеохватывающего спектра запасных частей от единого поставщика. Мы объединим наши знания и опыт вместе с PE Automotive. В тесном сотрудничестве мы воплотим требования клиентов при разработке продуктов, оптимизированных для техобслуживания, что может поспособствовать еще большему сокращению эксплуатационных расходов», – заявил управляющий партнер BPW Михаэль Пфайффер (Michael Pfeiffer).

«Стратегическая ориентация группы BPW дает идеальную основу для реализации целевых показателей роста PE Automotive. Вместе мы делаем большой шаг вперед и значительно расширяем спектр предлагаемой продукции и услуг для специализированных оптовых компаний по всему миру. Будучи семейной компанией, управляемой собственным владельцем непосредственно, мы разделяем общие цели и ценности», – заявил Кристиан Фрайтаг (Christian Freitag), управляющий партнер PE Automotive.

Будущее сотрудничество предполагает получение PE Automotive контроля над брендами PE и TRAILERLINE группы BPW, что позволит ей оптимально применять свои знания и опыт при конфигурировании спектра продукции, а также при идентификации и квалификации поставщика. В рамках этого процесса спектр продукции обоих линий будет оставаться завершенным. В то же время подразделение TL Services возьмет на себя управление запасными частями от ОЕМ поставщиков и услугами группы BPW Aftermarket, таким образом получив возможность увеличить свою ориентированность на данную целевую группу. Как для клиентов PE Automotive, так и для клиентов из числа торговых компаний группы BPW, налаженные каналы дистрибуции продуктов PE и TRAILERLINE останутся неизменными.