Brembo признан лучшим производителем тормозных систем 2017 года читателями четырех авторитетных немецких изданий - Motorrad, Auto Motor und Sport, Motorsport aktuell и PS. Результат впечатляющий, поскольку итальянский производитель Brembo превзошел немецкие бренды (или компании, принадлежащие Германии) с давними традициями.

Германия лидирует в Европе по продажам автомобилей (3 350 000 в 2016 году) и занимает второе место по продажам мотоциклов (175 000 в прошлом году), а немецкие поклонники автоспорта являются одними из самых компетентных и требовательных в мире.

В опросе Motorrad тормозные системы Brembo обошли TRW (второе место) и Magura (третье место), в то время как в рейтинге Auto Motor und Sport бренд Brembo оказался впереди Bosch (2-е место) и ATE (3-е место).

Высшая позиция является результатом непрестанных усилий Brembo по совершенствованию тормозных систем, проверенных в течение свыше 40 лет на самых требовательных соревнованиях мира: Formula 1, MotoGP, World Superbike, 24 часа Ле-Мана и Чемпионат мира по ралли.

Многие разработки были переведены в серийное производство Brembo, чтобы улучшить торможение для людей, ежедневно использующих свои автомобили и мотоциклы на дорогах общего пользования и на треках в заездах по выходным дням.

Успех Brembo в голосовании, проведенном Motorrad - библии для поклонников двухколесных транспортных средств - не был неожиданным, поскольку бренд занимает первое место в последних 11 опросах. В этом году у Brembo высокие 84,5% от 49 461 поданных голосов. Компания Brembo намерена в течение многих лет поддерживать этот серьезный отрыв от конкурентов, продолжая отвечать потребностям клиентов.

В течение восьми лет бренд Brembo признается лучшим читателями Auto Motor und Sport, авторитетнейшего немецкого журнала об автоспорте и уличных автомобилях.
На этот раз Brembo заработал 70,1% голосов, опередив конкурентов на 15 процентных пунктов. Brembo также возглавил список соперников в опросе читателей, проведенном журналом Motorsport aktuell, основанном еще в 1963 году.

Это двойная победа: среди производителей тормозных систем для тюнинга автомобилей компания была признана лучшей 80,4% голосовавших, и среди производителей тормозных колодок для мотоциклов за Brembo было отдано 75,7% голосов. Лучший Бренд года - титул, который Brembo получает в категории «Тормозные колодки» от читателей PS в течение девяти лет подряд.