К предстоящему зимнему сезону Bridgestone выпустила на рынок шипованные шины Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV. В шины поместили шипы нового типа с овальным фланцем, благодаря чему было улучшено удержание шипов даже при интенсивной эксплуатации.

Новинка также обладает инновационным V-образным рисунком протектора, улучшающим ездовые качества в зимних условиях и включающим в себя сформированные блоками «крючки» в центральной секции, которые увеличивают сцепление на льду, тогда как блоки, расположенными под оптимизированными углами.

Еще одна особенность - специальная резиновая смесь, сохраняющая эластичность даже при экстремально низких температурах и повышающая эффективность работы шин в зимних условиях.

Bridgestone Blizzak Spike-02 были выпущены в 30 размерах для дисков диаметром от 13 до 18 дюймов, а в сезоне 2017 года компания представила на рынке новую версию шин - Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV - отичающуюся усиленной конструкцией каркаса и предназначенную для кроссоверов и внедорожников.

Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV доступны в 37 размерах с посадочным диаметром от 15 до 21 дюйма.