Британский журнал Auto Express присвоил шинам Bridgestone DriveGuard с технологией Run-Flat звание «Продукт года 2016». Как отметили в Auto Express, главным требованием к номинантам на звание лучшего продукта была инновационность, а не только рабочие характеристики.

Победителями конкурса становится продукты, которые тем или иным образом способны изменить ситуацию на рынке за счет использования новых технологий или улучшения существующих. Британцы посчитали, что Bridgestone соответствует всем выдвинутым требованиям.

Технологией Run-Flat уже никого не удивишь, невзирая на все преимущества, такие шины не пользуются большой популярностью. Отныне Bridgestone изменит ситуацию на рынке, ведь основным отличием Bridgestone DriveGuard является уменьшенный вес, а это устраняет необходимость в перенастройке подвески. Все, что нужно, для установки - это система мониторинга давления в шинах (TPMS).

Шинный производитель также поработал над устранением жесткого хода, который обычно ассоциируется с шинами Run-Flat, теперь довольно сложно отличить DriveGuard от обычных Turanza T001.

Немаловажным является тот факт, что Bridgestone постаралась сделать шины максимально доступными, так DriveGuard с технологией Run-Flat оказался немного дешевле, чем обычные Bridgestone Turanza T001.