За 2018 год продукция компании Bridgestone получила 120 новых омологаций для Европы, Ближнего Востока и Африки. По сравнению с прошлым годом показатели выросли на 30%. Согласно Bridgestone, омологации распространяются на 40 различных моделей автомобилей от 15 различных производителей, таких как Toyota, Mercedes и Porsche.

Японский производитель также является основным поставщиком шин для Audi, SEAT и Skoda, а также стратегическим партнером для Volkswagen Group. Кроме того, за последние пять лет Bridgestone удвоила объемы поставок для Audi. Также Bridgestone активно сотрудничает с BMW и поставляет шины первичной комплектации для BMW 3-Series, BMW 7-Series, BMW X5/X7 и BMW Z4.

Более 85% поставок относится к сегменту шин диаметром 17 дюймов и выше - это весьма значительная даже для Топ-производителей доля шин крупных размеров. Что свидетельствует о том, что шинам Bridgestone часто отдают предпочтение владельцы больших и престижных автомобилей. Также, с учетом большей стоимости таких шин, это означает, что в среднем Bridgestone больше зарабатывает на одной проданной шине.

В качестве одной из причин успеха японский производитель шин называет индивидуальный подход к разработке шин первичной комплектации. “Шины, которые мы разрабатываем сегодня, нацелены на удовлетворение потребностей [автопроизводителей] в течение следующих двух-пяти лет”, – заявил Марк Техедор (Mark Tejedor), вице-президент по первичной комплектации Bridgestone EMEA. Также он отметил, что индивидуальный подход позволяет Bridgestone оптимизировать шины в соответствии с уникальным характером каждой модели автомобиля.