К следующему сезону на рынке появятся новые шипованные шины от Bridgestone. Модель Bridgestone Blizzak Spike-02 позиционируется как флагманская в линейке шипованных шин Blizzak и предназначена для широкой гаммы автомобилей: от компактных до машин представительского класса.

Главные покупатели шин данного типа – водители, прежде всего ориентированные на использование шин, максимально эффективных на зимних дорогах.

Bridgestone Blizzak Spike-02 будет предлагаться в 30 типоразмерах с 13 по 18 посадочный диаметр и с 40 по 70 профиль. В следующем году запланировано расширение линейки в сегменте SUV.

К типичным представителям целевой аудитории эксперты Bridgestone отнесли автомобилистов, часто выезжающих за город, консервативных, не имеющих большого опыта вождения, следующих рекомендациям боле опытных коллег, живущих в местностях с плохо убираемыми в зимнее время дорогами, и тех, кто предпочитает изделия известных брендов.

Конкурентами модели Bridgestone Blizzak Spike-02 могут быть, по мнению маркетологов Вridgestone, такие зимние шины, как Nokian Hakkapeliitta 8, Continental IceContact 2, Michelin X-ICE North 3 и Goodyear UltraGrip Ice Arctic.

Модель Bridgestone Blizzak Spike-02 – развитие версии «01» – премиальная шипованная шина, способная обеспечить высокий уровень безопасности на зимних дорогах благодаря ее улучшенным тормозным характеристикам на льду и по снегу, а также долгому сроку службы.

Главные особенности Bridgestone Blizzak Spike-02 следующие.

  • Новый – направленного действия – шип с увеличенной длиной кромки, с более надежным креплением в шине.
  • Улучшенный состав зимней резиновой смеси, обеспечивающий повышенную мягкость резины при низких температура и ее износостойкость.
  • Новый V-образный рисунок протектора с высокой плотностью центральных кромок и оптимальным углом их расположения.