2—3 апреля автокоманда компании DAfmi в своем постоянном составе — пилот Михаил Полуэктов и штурман Владимир Липинский на ВАЗ 2108 — приняла участие в ралли «Чумацький шлях». Старейшее в Украине ралли собрало 24 боевых экипажа, среди которых были и обладатели чемпионских титулов прошлых лет.

Оснащение автомобиля экипажа тормозными колодками INTELLI полностью оправдало себя и на улицах Херсона и на крутых поворотах Тягинского карьера, обеспечивая 100%-ю безопасность членов команды и достойные показатели при прохождении спецучастков на всей трассе ралли.

Но без ложки дегтя в бочке меда не обошлось: после первой секции второго дня соревнований в нашей машине была обнаружена техническая поломка — перегрев двигателя. На сервисе устранить неисправность не удалось, поэтому последний дополнительный участок наш экипаж преодолевал в безопасном режиме для обеспечения результативного финиша.

Непредвиденные технические сложности не позволили нашим спортсменам навязать соперникам настоящую борьбу. И все же по итогам двухдневной гонки они заняли 3-е место в Кубке Украины по ралли и сохранили за собой первенство в классе 2WD 1400.

2-й этап Кубка Украины по ралли «Чумацький Шлях 2016» завершился. Следующий состоится в г. Харьков. Экипаж DAfmi восстановит поврежденный мотор и продолжит борьбу!