MAHLE Aftermarket дополняет линейку установок для сервисного обслуживания кондиционеров ArcticPRO и выводит на рынок четыре новых блока, включая базовые и профессиональные модели для хладагентов R134a и R1234yf.

Благодаря новым моделям MAHLE демонстрирует, что успешная технология E3 может быть преобразована для использования в сегментах профессионального и базового уровней обслуживания. Эта технология дает возможность ремонтным мастерским выполнять работы по обслуживанию кондиционеров более экономно, эффективно и с заботой об экологии.

Технология E3 базируется на трех элементах, которые значительно упрощают обслуживание и сокращают издержки. Благодаря запатентованной технологии наполнения E3 процесс заполнения системы кондиционирования воздуха не зависит от температуры автомобиля и окружающей среды. Вакуумный насос с самостоятельной очисткой E3 позволяет увеличить сервисные интервалы до 1000 рабочих часов, что исключает необходимость в ежегодной замене масла.

Кроме того, соединительная насадка E³ обеспечивает полное возвращение хладагента из шлангов и соединительных элементов, что предотвращает опасность вытекания вредного для окружающей среды хладагента, а также исключает возможность попадания возду ха в систему кондиционирования автомобиля или сервисную установку.

Еще одной отличительной чертой новой линейки сервисных устройств A/C является функция дистанционной диагностики, которая входит в стандартную комплектацию. С помощью онлайн-подключения к сервисному центру можно управлять различными компонентами, диагностировать неисправности и обновлять программное обеспечение в любое время и из любого места. В результате основным преимуществом данной технологии является сокращение времени обслуживания и затрат.

Сервисные подразделения ArcticPRO A/C от MAHLE подходят для обслуживания легковых автомобилей, грузовиков, а также строительных и сельскохозяйственных машин.