Cromax® представляет ChromaConnect – самую современную цифровую систему цветоподбора, обеспечивающую максимальную свободу и гибкость рабочего процесса на авторемонтном предприятии. С ChromaConnect весь рабочий процесс – от подбора цвета до приготовления краски – происходит полностью в цифровом и беспроводном режиме.

Основанный на использовании облачных технологий подход позволяет специалистам по ремонтной окраске контролировать каждый этап рабочего процесса с помощью объединенных в единую систему с помощью Wi-Fi устройств: спектрофотометра последнего поколения Cromax – ChromaVision® Pro Mini,  облачной программы поиска цветовых формул ChromaWeb™, а также беспроводных весов для приготовления краски и беспроводного принтера для печати этикеток.

«Axalta является одним из лидеров в области развития цифровых технологий и инноваций, благодаря чему мы уже давно предлагаем кузовным станциям только первоклассные цифровые инструменты цветоподбора. А сейчас мы продвинулись еще дальше – мы предлагаем нашим клиентам абсолютно мобильную систему цифрового цветоподбора, – говорит бренд-менеджер Cromax в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) К.Торфс. – Цифровые весы, конечно, остаются в миксерной комнате, но остальные процессы могут осуществляться из любой точки кузовной станции. Проще говоря, ChromaConnect связывает все аспекты рабочего процесса в единую систему через Wi-Fi. Таким образом, специалисты кузовной станции получают доступ к результатам измерения со спектрофотометра, заказ-нарядам, цветовым формулам и другим данным моментально с любого подключенного к интернету устройства, например, смартфона или планшета. Цифровая система цветоподбора имеет множество преимуществ, но одним из главных преимуществ является возможность работы без необходимости использовать персональный компьютер».

ChromaConnect может интегрироваться с существующими системами управления авторемонтным предприятием, предоставляя руководителям ценную информацию по ключевым показателям эффективности кузовной станции, а также упрощая и делая более удобной систему управления складом и размещения онлайн-заказов.

Система цветоподбора ChromaConnect существует в трех вариантах для соответствия индивидуальным требованиям кузовных станций, в зависимости от их оснащения цифровым оборудованием. ChromaConnect Pro – это наиболее продвинутая цифровая система цветоподбора, включающая спектрофотометр ChromaVision® Pro Mini и не требующая использования персонального компьютера. 

«ChromaConnect обеспечивает отличные результаты цветоподбора, высокую производительность и максимальную гибкость, что способствует повышению прибыльности кузовной станции. А поскольку система цветоподбора основана на облачных технологиях, ее очень просто настроить. Кроме того, все обновления устанавливаются автоматически, т. е. она не требует технического обслуживания и установки обновлений вручную», – отмечает Кевин Торфс.

Для более подробной информации о системе цветоподбора ChromaConnect, пожалуйста, свяжитесь с представителем Cromax или посетите сайт www.cromax.com/ru/chromaconnect .