Компания Continental объявила о расширении линейки типоразмеров летней покрышки PremiumContact 6, представленной в 2017 году. К летнему сезону-2018 модель получила 42 новых типоразмера, а их общее количество достигло 120. Шины могут теперь устанавливаться на автомобили от среднего класса до моделей сегмента SUV.

Модель Continental PremiumContact 6 наделена асимметричным протектором с макроблоками и смыкающимися длинными плечевыми блоками, обеспечивающими высокую боковую поддержку в быстрых поворотах.

Износостойкая резиновая смесь с добавлением аморфной силики гарантирует повышенное сцепление с мокрым и сухим асфальтом, высокую износоустойчивость и пониженное сопротивление качению. Данная шина уже успела положительно проявить себя в независимых тестах, несколько раз занимая верхние строчки рейтинга

В ряде типоразмеров шины Continental PremiumContact 6 получили официальную омологацию от таких автопроизводителей, как Audi, Jaguar, Mercedes-Benz, Volvo. В новом сезоне данная модель впервые получила фирменную технологию снижения шума в салоне ContiSilent, которая использована в пяти типоразмерах.