Датчики REDI марки VDO стали пригодны к установке на более широкую гамму автомобилей. Компания Continental объявила, что расширила линейку своих датчиков измерения давления в шинах, добавив в нее пятую модель сенсора REDI, который можно устанавливать на новые автомобили марок Hyundai, Ford, BMW и Mercedes-Benz. Он также был разработан с учетом будущих модификаций моделей указанных брендов.

«Расширение линейки означает, что в ближайшие годы она позволит охватывать до 85% рынка автомобилей с TPMS», - отметил Кристоф Цинке (Christoph Zinke), менеджер отделения TPMS компании Continental, добавив, что датчики VDO отличаются прочностью и легкостью в установке.

Датчики VDO предлагаются с предустановленной программой, что является новшеством для вторичного рынка. Сотрудники сервиса могут устанавливать их так же, как сенсоры из первичной комплектации автомобиля, что экономит деньги и время, особенно в периоды пикового спроса. Установка также отличается быстротой и легкостью, датчик необходимо просто прикрепить клеем к внутренней поверхности шины, что защищает его от механических повреждений во время ежедневного использования. Датчик размером 2,5 мм поставляется уже пригодным к установке в специальном контейнере, а общий вес составляет всего комплекта равняется 12 г. Также доступны и запасные контейнеры.

В Continental отметили, что благодаря расширенной линейке сервисные центры смогут оптимально подготовиться к предстоящему зимнему сезону, особенно учитывая, что новый сенсор подходит для установки на автомобили, недавно вышедшие на рынок, такие как Hyundai Tucson и i20, Ford Galaxy и S-Max, BMW 7-Series и Mercedes-Benz E-Сlass.