В шины iTyre датчики ContiPressureCheck для измерения значений давления и температуры устанавливаются непосредственно на заводе. На данный момент шины iTyre доступны в 22 размерах, наиболее широкий ряд представлен для серий Conti Hybrid и Conti EcoPlus.

Это удобное для пользователей цифровое решение, так как предварительная установка датчиков не только позволяет сэкономить время и средства операторов автопарка, но и обеспечивает правильный монтаж и корректное расположение датчиков внутри шин.

Все проводимые измерения непрерывно записываются и отображаются для водителя на дисплее. Если давление в шинах отклоняется от установленного значения, система ContiPressureCheck немедленно отправляет предупреждение. Это позволяет водителю вовремя принять необходимые меры, чтобы устранить возникшую проблему и восстановить нормальные показатели.

Система ContiPressureCheck также совместима с рядом телематических систем, благодаря чему можно просматривать результаты измерений давления и температуры шин на общем экране и передавать эти данные на внешние устройства. Это обеспечивает прозрачность процесса для руководителей автопарка и упрощает контроль состояния шин.

Кроме того, система ContiPressureCheck способствует сокращению расхода топлива и уменьшению износа шин, повышая их ходимость. Рост топливной экономичности и увеличение срока службы шин снижают эксплуатационные расходы автопарка. Кроме того, система ContiPressureCheck помогает сократить выбросы CO2 и тем самым вносит свой вклад в заботу об окружающей среде, а оптимизация давления в шинах повышает безопасность всех участников дорожного движения.

Линейка iTyre постоянно расширяется. Клиенты также могут заказать датчики ContiPressureCheck отдельно для самостоятельной установки.