Cooper Tire представила новую универсальную шину для кроссоверов (CUV), внедорожников (SUV) и легких грузовиков. Новые шины Cooper Evolution H / T предлагаются в 28 типоразмерах в среднем ценовом сегменте. Новинка имеет расширенную гарантию на 60 000 миль.

Шина тихая благодаря уникальному расположению элементов протектора. А ее профиль обеспечивает равномерный износ и длительный срок службы протектора. Cooper Evolution H / T так же обладает высокой устойчивостью к гидропланированию из-за широких водных канавок, которые эффективно удаляют воду из пятна контакта с дорожным покрытием.

Соединение кремнезема (силики) в составе резиновой смеси также помогает уменьшить тормозной путь и повысить топливную экономичность.

«Обеспечивая идеальное сочетание комфортной езды, отзывчивого управления и всесезонного сцепления на расстояние до 60 000 миль, Cooper Evolution H / T имеет все», - сказал Скотт Джеймисон, директор по управлению продуктами Cooper в Северной Америке. «Эта шина имеет премиальные функции, поддерживаемые расширенной гарантией по цене, которая делает ее ценной».