Компания Dayco объявила о выпуске на рынок высокопроизводительных водяных насосов для легковых автомобилей - отдельными позициями. В то время как ранее насосы были доступны только в комплектах. Модельный ряд водяных насосов Dayco покрывает бóльшую часть современного автопарка и включает помпы для различных типов двигателей.

Новая линейка водяных насосов Dayco призвана дополнить основной ассортимент компании: комплектующие для приводных систем.

В современных двигателях водяная помпа уже не является частью привода вспомогательных агрегатов, а встроена в систему главного привода, в связи с чем необходимость снижения трения в системе ГРМ также требует особого подхода при проектировании конструкции насосов.

«Новая линейка водяных насосов Dayco выполнена по технологиям столь же высокого класса, что и основная продукция. С помощью нее мы предоставляем возможность нашим партнерам охватить дополнительную рыночную нишу, а конечным потребителям – получить качественный продукт», – отметил глава представительства компании «Дейко Юроп Срл.» Игорь Коричнев.

В насосах Dayco используются надежные уплотнения с низким коэффициентом трения, которые изготавливаются из материалов самого высокого качества.

Еще одна конструктивная особенность – применение долговечной и устойчивой к воздействию антифриза смазки для подшипников и крыльчатки помпы, конструкция которой оптимизирована для каждой модели водяного насоса.

Корпус каждого водяного насоса Dayco изготовлен с таким расчетом, чтобы оставаться абсолютно герметичным в любых условиях.