Компания Delphi выпускает диагностический комплект HD3000 для контуров высокого давления, предназначенный для любых типов автомобилей и систем впрыска топлива. Комплект HD3000 может использоваться без изменения параметров блока ECU или разборки систем впрыска топлива.

Диагностический комплект Delphi HD3000 позволяет техникам проводить диагностику любой современной системы впрыска топлива, включая Common Rail, GDi, EUI и EUP, на автомобиле с помощью одного прибора.

Новинка также позволяет безопасно задавать давление до 3 000 бар на двигателе и осуществлять его мониторинг электронными средствами в любых точках замера для исследования всего диапазона давлений и анализа эффективности системы впрыска топлива.

Delphi HD3000 состоит из ключевых механических и электрических устройств, необходимых для подтверждения наличия неисправности в контуре высокого давления и выявления ее причины, и позволяет провести восемь специальных пошаговых тестовых процедур, которые включают в себя проверку производительности насоса при проворачивании стартером коленчатого вала и в режиме холостого хода, анализ обратного слива форсунки при различных давлениях и проверку герметичности клапана высокого давления.

Кроме того, с помощью этого диагностического комплекта можно выполнять процедуру очистки впускных дозирующих клапанов от лаковых отложений для восстановления их исходных рабочих характеристик.