Производитель запчастей Delphi объявил о расширении модельного ряда тормозных дисков с защитным покрытием. Благодаря специальному хлористо-цинковому антикоррозийному составу обеспечивается максимальная защита диска. Кроме того, диски Delphi не нужно перед установкой очищать от масла, их гораздо проще и быстрее монтировать.

По словам директора направления «Техническое обслуживание» компании Delphi Катрины Хейлс, диски с защитным покрытием произведены в соответствии с такими же высокими стандартами качества, что и все остальные диски в нашем ассортименте, однако именно покрытие делает их особенными.

Для обеспечения максимальной защиты изделия этим составом покрывается вся поверхность диска, ступичная часть, внешний обод, внутренняя часть и торцевые поверхности трения.

Диски с новым покрытием выдерживают тест в соляном тумане на протяжении 240 часов, в то время как временной предел аналогичного теста для частично окрашенных дисков составляет не более 100 часов.

Новые диски обладают существенным преимуществом для механиков: они не покрыты маслом, а это означает, что их не нужно очищать перед установкой, что значительно ускоряет саму процедуру установки. Нанесение покрытия Geomet на ступичную часть диска также облегчает его замену, так как она меньше подвержена коррозии и, соответственно, меньше прикипает к поверхности ступицы и колесного диска.

По аналогии с оригинальными изделиями от автопроизводителей, многие тормозные диски с защитным покрытием Delphi обладают такими дополнительными преимуществами, как повышенное содержание углерода в составе, перфорация, направленные вентиляционные каналы и крепежные болты. Ассортимент насчитывает более 1 700 наименований и обеспечивает покрытие 92 процентов парка автомобилей Европы. В планах компании на ближайший год — дальнейшее расширение ассортимента тормозных дисков.