Компания DENSO объявила о запуске новой линейки продукции: датчиков абсолютного давления. Фирменный ассортимент подобных датчиков насчитывает 11 наименований; новые компоненты уже доступны для заказа. Новые датчики абсолютного давления (MAP) для рынка послепродажного обслуживания, обеспечивают более точное управление составом топливовоздушной смеси, способствуя снижению расхода топлива и выбросов.

Спроектированы датчики в полном в соответствии с оригинальными спецификациями автопроизводителей. Поверхность деталей – двухслойная, состоящая из геля и резины. За счет подобного решения новые датчики способны выдерживать значительные механические нагрузки и работать в тяжелых условиях эксплуатации.

Кроме того, датчики просты конструктивно – в них применяется бескорпусная интегральная схема. Датчик и электронные цепи смонтированы непосредственно в композитном корпусе. Подобное решение значительно сокращает общее количество компонентов. Технология же внутрисхемного устранения помех позволяет отказаться от дополнительных шумоподавляющих элементов.

Одиннадцать датчиков MAP, включенных на данный момент в линейку компонентов DENSO для систем управления двигателем, предназначены, в частности, для автомобилей марок Honda, Subaru и Toyota. В целом новая продуктовая линейка обеспечивает 119 вариантов применения.

«Новые датчики значительно расширяют ассортимент компонентов DENSO для систем управления двигателем, делая его одним из самых обширных на рынке послепродажного обслуживания автомобилей», – заявил менеджер DENSO Aftermarket EU по продукту «Системы управления двигателем» Фанис Капетанакис.