В комплектацию Saleen S1 образца 2018 года вошли шины Continental. Новый Saleen S1 позиционируют как «доступный суперкар». Новинка будет эксклюзивно оснащаться летними UHP-шинами Continental ExtremeContact Sport, предназначенные для любителей спортивной езды и оптимизированные для максимального сцепления на сухом и мокром покрытии.

В создании шин принимали участие известные американские гонщики, и помимо увеличенного сцепления они также отличаются повышенной устойчивостью к износу. 

«Для нас честь, что наши шины были выбраны для комплектации суперкара Saleen S1, - отметил Тони Талберт (Tony Talbert), менеджер отдела шин для тюнинга и офф-роуда Continental Tire. - Модель  ExtremeContact Sport идеально подходит для новой модели. Мы перенесли технологии из автоспорта в производство уличных шин и разработали покрышки с отличными показателями и на сухой, и на мокрой поверхности». 

Saleen S1 весит всего 1 225 кг, а 4-цилиндровый турбированный двигатель развивает 450 л.с. Цены стартуют со 100 000 долларов, и Saleen уже начала принимать предзаказы. Первые доставки в Северной Америке начнутся в конце лета 2018 года. 

«Думаю, мы снова смогли создать совершенно новую категорию автомобилей, - заявил основатель Saleen Стив Салby (Steve Saleen). - Не то чтобы мы изобрели летающую машину или что-то подобное, но это определенный новый класс автомобилей. Мы заметили новую тенденцию и адаптировались к ней. При этом такое ощущение, что все двигаются в другом направлении - все поворачивают налево, а мы резко повернули вправо. Шины Continental нас полностью устраивают - у них отличное сцепление, и мы считаем, что это лучшие шины для суперкаров, которые мы могли найти».

Continental  ExtremeContact Sport доступны в 71 размере (17 из которых новые для Continental) с диаметром от 15 до 20 дюймов и индексами скорости W и Y.