Компания Federal-Mogul Motorparts объявляет о том, что новейшая технология EcoTough® NG одного из ее брендов, Nüral®, была представлена в сентябре 2018 г. Технология EcoTough, внедренная в производство, снижает трение, износ и шум и разработана специально для применения в экстремальных темепературных условиях, характерных для двигателей внутреннего сгорания.

EcoTough NG – это новейшее покрытие, удовлетворяющее требованиям автопроизводителей к качеству и предназначенное для бензиновых двигателей, продаваемых на рынке автокомпонентов. Эта технология применяется в новом 3-цилиндровом двигателе FIAT 1.0L GSE и 4-цилиндровом двигателе 1.3L GSE Euro 6 Firefly. 

«Компоненты современных двигателей должны выдерживать значительно более высокие тепловые и механические нагрузки, чем когда-либо раньше, и покрытие EcoTough NG специально разработано для таких условий, поэтому клиенты могут быть уверены в гарантированной долговечности двигателей, — рассказывает Зане Вердина, бренд-менеджер по деталям двигателя Federal-Mogul Motorparts. — Мы гордимся тем, что работаем в тесном сотрудничестве с Federal-Mogul Powertrain. Эта совместная работа дает нам возможность точно следовать технологическим тенденциям автопроизводителей и помогает выводить передовые технологии на рынок автокомонентов быстро, эффективно и без лишних затрат». 

Покрытие EcoTough NG снижает износ юбки поршня почти на 40% по сравнению со стандартными поршнями, а толщина покрытия составляет всего лишь 15 микрон. Благодаря структуре, усиленной оксидом металла, и дополнительно внедренным частицам твердого смазочного материала покрытие обеспечивает улучшенную усталостную прочность даже при самых экстремальных тепловых условиях и нагрузках. Кроме того, это покрытие уменьшает потери на трение поршня почти на 15%, что позволяет улучшить эффективность двигателя без его значительного удорожания.