Линейка продукции ремней специального назначения постоянно расширяется в соответствии с требованиями современных автомобилей. К ременным приводам, работающим в системе старт-стоп с использованием стартера-генератора предъявляются повышенные требования. Они все чаще и чаще используются в современных транспортных средствах.

Такие приводы требуют ремни особого исполнения, которые изготавливаются для каждого конкретного применения.  ContiTech наладил производство поликлиновых ремней со специальным обозначением “EXTRA” подчеркивая их особые отличительные характеристики.

Такое обозначение предотвращает использование обычных ремней в специальных приводах, что может привести в отдельных случаях к серьезным последствиям. К их числу, например, относятся: повышенный износ ремня, чрезмерный шум или даже разрушение ремня. Поэтому только специальный ремень должен быть установлен в приводе специального назначения.

Обозначение "EXTRA" само по себе ничего не говорит о конкретных свойствах, а только о том, что ремень имеет особые технические характеристики. Он может, например, иметь корд из арамидного волокна, который выдержит огромные нагрузки.

"Для того, чтобы быть уверенным в том, что вы устанавливаете правильный ремень, следует заранее проверять его на применимость, например, при помощи каталога TecDoc или онлайн-каталога на сайте компании ContiTech", - заявляет Йенс Найткемпкр (Jens Heitkemper) из отдела технической поддержки.

EXTRA ремни для следующих транспортных средств выпускаемые в начале этого года:
6PK1004 EXTRA      Citroen/ Peugeot 1.6 BlueHDI Start-Stop
6PK1073 EXTRA      Citroen/ Peugeot 2.0 BlueHDI Start-Stop
6PK925 EXTRA        Toyota Auris/ Yaris/ Verso 1.4D
6PK2220 EXTRA      Opel Antara 2.2 CDTi/ Chevrolet Captiva/ Cruze 2.0/ 2.2 D
6PK1822 EXTRA      Renault/ Dacia Logan/ Sandero 1.4/ 1.6
6PK1894 EXTRA      Opel Captiva/ Antara 2.4, Astra J 2.0