Изменения коснулись как дизайна и структуры сайта, так и его контента: добавились новые модули и информационные блоки, делающие обучение еще более углубленным и комплексным. Благодаря порталу F-M Campus автомеханики и другие технические специалисты, работающие на вторичном рынке автокомплектующих, могут получить профессиональное образование мирового уровня в дистанционном режиме.

Бесплатное онлайн-обучение стало удобнее и проще: улучшена навигация по сайту, добавлены дополнительные наглядные упражнения и анимация. С помощью интерактивной графики воссоздаются реальные технические задачи, встречающиеся в ежедневной практике сотрудника автосервиса. При этом значительно расширилась база информации об автокомпонентах, доступных на вторичном рынке, и их список будет постоянно пополняться.

Курсы адаптированы под разное разрешение мониторов, а также разработаны версии для планшетов и смартфонов. Обучение доступно в режиме 24/7 на 9 языках, включая русский, а по его завершении и успешном прохождении тестов выдается сертификат стандартного образца.

В усовершенствованном разделе «Новости» пользователи могут следить за событиями автомира, чтобы быть в курсе всех новинок и промо-акций. Раздел «Центр Технической информации» пополнился новыми бюллетенями технического обслуживания, схемами поиска и устранения неисправностей, а также практическими советами по установке.

Компании Federal-Mogul Motorparts очень важно получать обратную связь, чтобы продолжать усовершенствование онлайн-курсов, поэтому посетителям будут предлагаться онлайн-опросы для оценки работы сайта. В «Календаре» можно найти актуальное расписание обучающих курсов, а также даты проведения различных выставок и акций Federal-Mogul. Наконец, на личных страницах в соответствующем разделе можно создавать и редактировать собственный личный профиль, а также отслеживать, какие экзамены уже позади, а какие еще предстоит сдать.

Модификация сайта будет продолжаться – вскоре появятся новые функции и обучающие курсы, чтобы посетители портала могли совершенствоваться в новых для себя областях. Для того, чтобы пройти необходимый курс, требуется зарегистрироваться на сайте, выбрать тему, уровень сложности и подходящее время, а затем приступить к обучению.