Компания Federal-Mogul Motorparts добилась того, что в линейке MOOG теперь представлены ступичные подшипники всех пяти поколений. Появление в линейке MOOG подшипников четвертого поколения (в дополнение к узлам всех остальных поколений, начиная с «нулевого») расширило ее до более чем 1 100 позиций.

На сегодня самыми совершенными являются узлы четвертого поколения, где двухрядные конические роликовые подшипники установлены внутри корпуса, выполненного как единая деталь с тормозным диском.

Суммарная масса узла благодаря этому вдвое ниже, чем при использовании подшипников третьего поколения, а количество уплотнений - меньше. В итоге снижение нагрузок (вместе с моментом инерции) и трения делает узел более долговечным.

Новые и уже присутствующие в линейке детали объединены решениями, обеспечивающими их прочность и долговечность. Кольца подшипников, выполнены из нержавеющей стали и закалены в процессе высокотемпературной обработки, а интегрированный сальник предотвращает попадание грязи внутрь подшипника и обеспечивает точность показаний датчика скорости вращения колеса.

Каждый ступичный подшипник MOOG поставляется в комплекте со всеми необходимыми установочными принадлежностями - болтами и гайками, сальниками, кольцевыми прокладками, шайбами, колпачками, пружинными кольцами, уплотнениями, шплинтами и другим крепежом.