На выставке The Tire Cologne эта китайская компания - Китайская Fengyuan Tire представила легковые шины нескольких категорий. Линейка включает 4 бренда: Arcron, Farroad, Saferich и Yeada. Участие в выставке должно было помочь Fengyuan лучше понять предпочтения европейских потребителей, чтобы в будущем усилить свои позиции на европейском рынке.

Главной новинкой стали всепогодные Arcron All Climate AC-1, которые позволяют водителям отказаться от сезонной смены покрышек в регионах с мягким климатом. Как заявляет производитель, направленный рисунок протектора улучшает управляемость на мокром покрытии и был также модифицирован для уменьшения уровня шума. Кроме этого, в резиновую смесь была добавлена силика, повысившая сцепление в дождливую погоду. 

Помимо новинки, на стенде Fengyuan также были представлены легковые шины под брендом Farroad. В частности - Farroad FRD26, спортивные шины с асимметричным рисунком протектора. Четыре широкие канавки отводят воду из пятна контакта, а листообразная форма блоков предотвращает неравномерный износ. 

Еще одна шина этого бренда, Farroad FRC66 - всесезонные шины для автомобилей класса SUV, снабженные многочисленными ламелями для увеличения сцепления на мокрой дороге. Кроме этого, центральные ребра улучшают курсовую устойчивость, а дизайн плечевых зон был доработан для оптимальной маневренности и хорошего акустического комфорта. 

Шины класса UHP, доступные с конструкцией Run-Flat, ьакже были предстьавлены - Farroad FRD866. Усиленная внешняя плечевая зона улучшает контролируемость во время прохождения поворотов, тогда как асимметричный рисунок был создан в том числе для обеспечения быстрого дренажа воды.  Помимо всего прочего, шины отличаются сниженным уровнем шума, что стало возможным благодаря изогнутой форме поперечных канавок. 

Еще одни шины класса UHP, призванные обеспечивать оптимальную управляемость на больших скоростях - Farroad Extar FRC88. Шины обладают симметричным рисунком  протектора с крылообразными блоками, который уменьшает риск аквапланирования. Кроме этого, цельное центральное ребро улучшило отклик на повороты руля.

«Мы не только с большим успехом представили качественные шины под нашими брендами, но и провели переговоры с несколькими крупными дилерами, - заявили в Fengyuan. - Участие в выставке было очень плодотворным, и мы уверены, что заложили фундамент для своего дальнейшего развития на европейском рынке. Кроме того, мы также обсудили планы сотрудничества с потенциальными партнерами из ЮАР и с Ближнего Востока».