Международная группа компаний FUCHS PETROLUB SE приобретает одного из ведущих производителей высококачественных смазочных материалов и специальных жидкостей. Всемирно известный концерн FUCHS, крупнейший среди независимых производителей смазочных материалов, объявил о покупке компании Pentosin-Werke GmbH.

Pentosin старше FUCHS PETROLUB на три года, компания основана в 1927 году. Первая компания из г. Ведель имеет в своем составе штат из 190 сотрудников, 2 производственных предприятия в Германии, а также небольшое представительство в Бразилии. В 2014 году объемы продаж предприятия достигли 135 млн. евро. Для международного автомобилестроения Pentosin-Werke GmbH работает на протяжении более чем 80 лет.

Группа компаний FUCHS PETROLUB, также из Германии, разрабатывает и производит около 10 000 наименований различных смазочных материалов по всему миру. Благодаря приобретению Pentosin ГК расширит свой портфель продукции в области автомобильных смазочных материалов, а продукты Pentosin дополнят международную линейку продуктов FUCHS PETROLUB.

В результате FUCHS PETROLUB планирует предложить своим клиентам во всем мире еще более широкий ассортимент масел из одного источника.