Более 1500 новых артикулов запчастей пополнят ассортимент продукции компании Gates. Расширение состоится в первом квартале 2019 года в рамках начального этапа долгосрочной программы по развитию линейки фирменных шлангов.

Более 1500 новых запчастей станут доступными для заказа по каталогу шлангов Gates в первом квартале 2019 года. Все они отвечают существующему на рынке спросу для замены на СТО. Цель программы — предоставить широкий выбор этих деталей для СТО и новые возможности для роста бизнеса для дистрибьюторов.

Первоначальное расширение ассортимента шлангов качества ОЕ от Gates охватывает различные группы продуктов, включая:

  • модульные разветвленные шланги;
  • формованные шланги;
  • шланги для турбонаддувных агрегатов.

Модульные разветвленные шланги с разъемами для быстрого подключения, клапанами, ограничителями расхода и другими пластиковыми компонентам используются во многих автомобилях, произведенных за последние 5–10 лет. Эти новые запчасти являются более сложными, чем те, что поставлялись для более старых моделей, но процедуры их замены и установки достаточно просты.

Формованные шланги (традиционной конструкции без пластиковых соединений) хорошо зарекомендовали себя в линейке шланговой продукции компании Gates и составляют важную часть программы ее расширения.

Шланги для систем турбонаддува легковых автомобилей выпускаются под брендом Gates недавно. Их включение в ассортимент является частью общей стратегии, цель которой — вывести компанию Gates на первое место на рынке послепродажного обслуживания в качестве главного производителя шлангов на замену вышедших из строя.