Эксперты журнала «Движок» провели независимые тесты гибридных щеток стеклоочистителей. Среди испытываемых образцов были и щетки DENSO, которые с успехом прошли все пять этапов тестирования. Для теста испытатели использовали лобовое стекло от «ВАЗ-2110», особенность которого заключается в достаточно большой кривизне.

Методика испытаний включала в себя тесты на прилегание резиновой ленты щетки в парковочном положении, тесты на качество очистки ветрового стекла, на стойкость к старению, а также проверку на работоспособность при морозе и на устойчивость к омывающей жидкости.

Щетки DENSO DUR-050L показали лучшие результаты по качеству очистки — такое заключение сделали эксперты издания. Кроме того, «дворники» производства DENSO — единственные среди испытанных образцов, которые отлично прилегают к поверхности криволинейного стекла.

Щетки от DENSO не размазывают воду и грязь на обратном ходу и не вытягивают за собой полосу при движении вниз из «мертвой» верхней точки. Также DENSO DUR-050L лучше других «конкурсантов» прошли тест на устойчивость к старению на воздухе и на этом этапе тестирования не ухудшили свои параметры очистки.

Гибридные щетки стеклоочистителя производства DENSO имеют полностью закрытую рабочую поверхность, особым образом изогнутый пружинный каркас и расположенные внутри корпуса рычаги, которые обеспечивают наилучшее прилегание к поверхности стекла.

Для мягкой и эффективной очистки в гибридных «дворниках» DENSO предусмотрена неподвижная жесткая вставка с графитным покрытием. Покрытие щетки защищает ее резиновые компоненты от ультрафиолетового излучения и влияния других природных факторов (например, снега и льда).

Aссортимент щеток стеклоочистителя DENSO обеспечит покрытие 310 млн единиц транспортных средств, что в настоящее время составляет 95 % всего автопарка.