Компания Federal-Mogul Motorparts объявила о выпуске под брендом Goetze новой линейки уплотнительных прокладок для современных двигателей. Новые экологичные прокладки, предназначенные для современных двигателей, наносят минимальный ущерб окружающей среде.

Прокладки Coriusim «адаптируются» к головке цилиндра и нивелируют неровности, обеспечивая герметизацию на микроуровне. Они способствуют сведению к минимуму последствий деформации каналов, уменьшают расход масла и повышают эффективность работы поршневого кольца.

Новые детали не содержат органических растворителей и призваны заменить прежние прокладки Astadur от Goetze, отвечающие спецификациям оригинальных комплектующих.

«Новые прокладки – полный аналог линейки Astadur, но значительно более экологичные и эффективные, — отметил менеджер группы по продукции (уплотнение и подшипники) Federal-Mogul Motorparts в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Эльс Форсвиль. – Благодаря прокладкам Coriusim бренд Goetze расширяет охват мирового автопарка и предлагает герметизирующие элементы с лучшей в своем классе долговечностью и эффективностью».

Бренд Goetze недавно представил также линейку прокладок Coriuseal с использованием технологии политетрафтороэтилена (тефлона) от Federal-Mogul, повышающей защиту от теплового расширения между головкой и блоком двигателя и гарантирующей долговечность.