Совместное предприятие лидеров автомобильной промышленности Hella и Pagid - Hella Pagid Brake Systems – занимается производством и реализацией компонентов для автомобильных тормозных систем по всему миру. Подтверждая статус разработчика и инноватора, в начале 2017 года компания выпустила на рынок абсолютно новый и уникальный продукт – тормозные колодки серии NAO.

Тормозные колодки NAO (сокращенно от non asbestos organic) совершенно не содержат асбеста и состоят исключительно из органических материалов, например, из стекловолокна, резиновых или кевларовых волокон.

Фрикционный материал разработан с учетом специфики стандартов и требований, предъявляемых к их составу производителями японских, корейских и американских автомобилей. Состав материала достаточно мягок, что повышает комфорт и снижает износ деталей. Исключительно хорошие демпфирующие свойства обеспечивают высокий комфорт торможения.

Пока в Европе в основном используются фрикционные материалы с низким содержанием металла («low met»), новейшая разработка Hella предназначается для неевропейских рынков. Фрикционный материал новых тормозных колодок от Hella Pagid Brake Systems из серии NAO не содержит стальных волокон, как в колодках стандартной серии, а состоит из так называемой безасбестовой органики, сочетающей разные комбинации альтернативных волокон и керамики.

Не содержащие асбеста тормозные колодки NAO отличаются, с одной стороны, прекрасным контролем торможения и низким износом, и, с другой стороны, минимальным образованием частиц износа во время торможения и максимальным комфортом.

Новый фрикционный материал серии NAO обеспечивает не только минимальный износ тормозных колодок, но и существенно уменьшает уровень шума, образования пыли при торможении и снижает износ тормозных дисков. тормозные колодки NAO отличаются минимальным образованием частиц износа во время торможения при максимальном комфорте. Благодаря этому диски остаются чистыми и обеспечивают самое настоящее удовольствие от управления автомобилем.

Все тормозные колодки Hella Pagid Brake Systems перед началом использования проходят множество испытаний. Компания проверяет все изделия на сжимаемость, теплоотдачу, растяжение и сопротивление на срез. Это обеспечивает соответствие продукции требованиям, предъявляемых к качеству, уровню безопасности и долговечности.

Основные преимущества колодок серии NAO

  • Великолепный контроль тормозов
  • Долговечность, низкий износ колодок и дисков
  • Минимальное образование частиц износа при торможении
  • На 100 процентов состоят из органических материалов, не содержат асбеста
  • Максимальный комфорт
  • Высокая надежность
  • Стабильный и высокий коэффициент трения
  • Великолепная технология производства и высокое качество продукции

 

Стоит особо отметить, что новая серия тормозных колодок NAO от Hella Pagid Brake Systems будет выпускаться параллельно со стандартной серией и сохранит главное преимущество – неизменно высокое немецкое, свойственно всей продукции компании Hella.


Линейка NAO – симфония чистоты и силы