Hyundai Motor Company (HMC) и «Шелл Лубрикантс» продлили на пять лет заключенное ранее соглашение о глобальных поставках смазочных материалов. В соответствии с соглашением «Шелл» будет рекомендован в качестве основного глобального поставщика моторного масла для гарантийного и послегарантийного обслуживания автомобилей марки Hyundai.

Моторные масла, выпускаемые концерном «Шелл», будут рекомендованы для использования в сервисных центрах Hyundai и станут доступны для потребителей более чем в 70 странах мира. Компании являются парнерами уже в течение 10 лет.

Роджер Моулдинг, вице-президент «Шелл» по глобальному маркетингу и взаимодействию с ключевыми клиентами, заявил: «Данное соглашение позволит нам продолжить совместную работу по созданию высококачественных смазочных материалов для владельцев автомобилей Hyundai, используя передовые технологии «Шелл». Мы намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере продуктов, послепродажного обслуживания, маркетинга и технологий. В результате объединения сильных сторон наших глобальных брендов мы готовы предложить владельцам автомобилей Hyundai самый высокий в мире уровень послепродажного и сервисного обслуживания».

В сервисных центрах Hyundai будет рекомендовано использование полного ассортимента масел линейкиShell Helix, в том числе новейшего масла Shell Helix Ultra, созданный по технологии PurePlus. В странах Северной Америки в качестве предпочтительного масла для послепродажного обслуживания автомобилей Hyundai будут рекомендованы масла линейки Quaker State. Кроме этого, в рамках соглашения предусматривается использование кобрендинговой продукции в Китае, Индии, и Индонезии и Бразилии, а также вскоре на некоторых рынках Европы.

Так Ук Им, исполнительный вице-президент, главный операционный директор Hyundai Motor Company, заявил: «Соглашение с «Шелл» охватывает различные аспекты, включая обеспечение продуктами для послепродажного обслуживания, а также дает импульс для взаимодействия в области развития технологий и совместных маркетинговых акций. Наша цель – максимально удовлетворить потребности наших клиентов на этапе обслуживания. В ближайшие годы «Шелл» станет нашем основным партнером в стратегии улучшения качества послепродажного обслуживания и роста международного бизнесаHyundai».

«Шелл» и Hyundai также договорились совместно инвестировать средства в маркетинг смазочных материалов и программы, направленные на удовлетворение запросов клиентов. «Шелл» и Hyundaiсовместно разработали программы послегарантийного сервисного обслуживания, чтобы предоставлять владельцам автомобилей Hyundai наиболее оптимальные варианты ТО (технического обслуживания). Такие варианты включают бесплатную диагностику автомобиля перед техобслуживанием и ремонтом (программа Before Service Programme), а также экспресс-сервис с заменой масла (в рамках программыQuick Service Programme).

«Шелл» и Hyundai также продолжат совместно работать над технологиями и инновациями, в том числе в области разработки новых составов моторных масел для растущего модельного ряда автомобилей Hyundai. Моторные масла способны значительно увеличить эффективность работы двигателей.

Кроме этого, сотрудничество «Шелл» и Hyundai охватывает автоспорт. В 2014 году «Шелл» стал техническим партнёром подразделения Hyundai Motorsport в рамках чемпионатов мира по классическому ралли под эгидой международной автомобильной ассоциации (FIA World Rally Championship). Более того, в свой дебютный год команда Hyundai Shell World Rally Team перевыполнила поставленную перед ней задачу на сезон. Команда завоевала первые два места на ралли Германии; гонщики команды занимали призовые места на этапах в Мексике, Польше и Германии, а также выиграли в общей сложности 12 этапов.