Компания АВТОР выпустила на рынок новое противоугонное устройство для автомобилей с системой бесключевого доступа. Новинка получила название Keyless Block и также, как и уже хорошо известный на рынке цифровой иммобилайзер IGLA, функционирует на программном уровне, благодаря чему не определяется перехватом сигнала (т.н. «прозвоном») электрической цепи.

На сегодня самым распространенным способом угона автомобиля с бесключевым доступом является «удлинение» штатного ключа путем ретрансляции его сигнала. Для противодействия этому специалисты компании АВТОР решили сделать модуль, который на программном уровне отключает штатную систему Keyless при отсутствии специальной метки рядом с автомобилем, где в качестве метки может выступать и обычный смартфон. Как только метка появляется, тогда работоспособность штатной функции бесключевого доступа сразу же восстанавливается.

Модуль Keyless Block можно запрограммировать и на работу вместе со штатной системой охраны: при нажатии на кнопку брелока или касанием сенсорной зоны функция Keyless также будет деактивирована.

Суммарно новое противоугонное устройство позволяет эффективно защищать автомобили с бесключевым доступом от ретрансляторов, имеет высокую помехоустойчивость, низкое энергопотребление и возможность регулировать дальность нахождения метки. Особенно эффективен Keyless Block в комплексе с другими средствами программной защиты от компании АВТОР.