«Успех, которого мы достигли, оказался возможен в том числе благодаря инвестициям DENSO AfterMarket во все направления деятельности компании, несмотря на экономическую нестабильность и колебания рынков в некоторых регионах». Так комментирует результаты коммерческой деятельности DENSO AfterMarket Стив Ричардсон.

В: Какова эффективность коммерческой деятельности?

«Последний финансовый год стал для DENSO AfterMarket очень успешным, мы наблюдали заметный рост. Это говорит о том, что мы предлагаем нужный продукт и успешно адаптируемся к каждому рынку и группе потребителей. Наша цель – прилагать максимум усилий для того, чтобы поддерживать и делать успешными наших клиентов».

В: Во что инвестирует компания DENSO для получения конкурентных преимуществ?

«Роль поставщика оборудования становится все более универсальной. Поэтому мы стремимся обеспечить выбор, доступность, поддержку, качество выпускаемой продукции и должную подготовку кадров. Мы инвестируем во все направления нашей деятельности, такие как: развитие инфраструктуры, дистрибуция, предложение продуктов и услуг и поддержка клиентов. Мы инвестировали в новые складские комплексы в Испании, Франции, Германии и России. Мы переместили наши склады в Великобритании в помещения большей площади. В Италии мы вложили 9 млн евро в создание полностью автоматизированного склада для термальных систем DENSO. Мы также стремимся к тому, чтобы оригинальные технологии DENSO быстрее приходили на рынок автозапчастей. Мы работаем и над повышением эффективности, чтобы наши клиенты получали высочайшее качество по максимально выгодной цене».

В: Как вы находите баланс между ценой и качеством продуктов?

«Экономический кризис привел к значительным изменениям на рынке автозапчастей. Тем не менее, качество остается главным критерием для всех. Люди начинают понимать, что покупка дешевых компонентов, отстающих в технологическом плане и имеющих низкую производительность, – это ложная экономия. Высокое качество влечет за собой определенные ценовые издержки. Так, в прошлом году корпорация DENSO инвестировала 9 % от общего объема продаж в исследования и разработки. Это позволяет достигать наилучшего качества оригинальной продукции, что существенно влияет на рынок автозапчастей».

В: Какие продукты DENSO дают особые возможности роста для ваших клиентов?

«Наши новые (а не восстановленные) компрессоры, стартеры и генераторы не требуют возврата старого агрегата для получения скидки, отсюда меньше хлопот: клиент получает отличный продукт из оригинальных компонентов и по доступной цене. Широкийассортимент систем управления двигателем, многие из которых впервые представлены на рынке, позволяет клиентам подобрать выгодные решения.

Сейчас развивается рынок электрических и гибридных автомобилей, и к этому нужно быть готовым. Передовые позиции DENSO по производству оригинального оборудования в этой области позволяют нам предлагать запчасти для таких автомобилей быстрее многих конкурентов. Мы уже представили 8 электрических компрессоров кондиционеров для гибридных автомобилейToyota и Lexus, а также стартеры системы стоп/старт, применяемые компаниями Volkswagen и BMW в послепродажном обслуживании».

В: Как вы используете полученные при производстве оригинального оборудования опыт и знания применительно к поставке автозапчастей DENSO?

«По мере расширения линейки оригинального оборудования компании мы занимались развитием программ попоставке автозапчастей оригинального качества на европейский рынок. Эти программы были созданы нашими опытнейшими продукт менеджерами из Нидерландов совместно со штаб - квартирой DENSO в Японии и региональными менеджерами по продажам. И сегодня мы предлагаем очень широкий и функциональный ассортимент товаров, в которых используется множество запатентованных инноваций DENSO.

Мы также опираемся на свой опыт в производстве оригинального оборудования, чтобы совершенствовать программы технической и сервисной поддержки клиентов на европейском рынке автозапчастей».

www.denso.ua