Momo Outrun M20 – новинка известного итальянского бренда, снискавшего известность в качестве поставщика спортивных деталей, снаряжения, сопутствующих товаров и аксессуаров. Шины, предназначенные для автомобилей компакт-класса с посадочными диаметрами колес от 13 до 16 дюймов, выводятся в продажу к предстоящему летнему сезону 2019 года.

Momo Outrun M20 – летние легковые шины для городских автомобилей. Momo Outrun M20 расширит модельную линейку для сити-каров с колёсными дисками до 16 дюймов, в которую на данный момент входят шины Outrun M1 и Outrun M2. Шины производится на одном из заводов в Индонезии, а их дебютный показ состоялся на выставке The Tire Cologne летом 2018 года в Германии.

Производитель заявляет, что благодаря своему асимметричному рисунку протектора Momo Outrun M20 обеспечивают хорошее сцепление на сухом и мокром асфальте. Дизайн с широким пятном контакта обеспечивает высокие характеристики тяги и управляемости, а также улучшает сцепление и боковую устойчивость.

Широкие плечевые блоки Momo Outrun M20 с «черепичной укладкой» оптимизированы для повышения устойчивости в поворотах. Глубокие кольцевые канавки быстро отводят воду из зоны контакта, чем предотвращается аквапланирование на умеренной скорости и в целом улучшается управляемость на мокрой дороге.

Производитель утверждает, что конструкция и плотность компоновки щелевидных прорезей на центральных блоках протектора позволяет эксплуатировать шину до первых заморозков.

Также шины характеризуются низким сопротивлением качению, что повышает эффективность расхода топлива автомобилем.

Momo Tires заявляет для Momo Outrun M20 следующие достоинства:
•  улучшенное сцепление на сухой и мокрой дорожных поверхностях;
•  более рафинированную управляемость;
•  низкие уровни сопротивления качению и шумности.