В этом году Japanparts Group отмечает свой юбилей - 30 лет работы компании. Основанная в 1988 году, как семейная фирма, сегодня она превратилась в успешную большую компанию. Компания занимается продажей запчастей для автомобилей азиатского производства в странах Средиземноморья, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Основная деятельность компании связана с автомобильным сектором и направлена на оптимизацию работы компании, внедрение новых технологий и расширение европейского ассортимента, а также улучшение логистических сервисов.

Japanparts Group с главным офисом в Вероне отмечает 30 лет работы со своими клиентами, что является важной вехой для компании, значительно расширившей за эти годы свою деятельность, как в Италии, так и за рубежом.

Образованная в 1988 году, как семейная фирма, компания специализируется на продаже запасных частей для азиатских, европейских и американских автомобилей под торговыми марками Japanparts, Ashika и Japko. На сегодняшний день ассортимент каждого из трех брендов составляет более 30 000 позиций.

Продукция Japanparts включает в себя 140 товарных групп, охватывающих все типы запасных частей: от деталей двигателя до тормозной системы, от компонентов сцепления до электрики и подвески, за исключением только кузовных деталей. Постоянный рост рынка автомобилей азиатского производства, в короткие сроки привел компанию к лидирующим позициям в секторе автомобильных запасных частей.

Japanparts - это молодое предприятие, средний возраст сотрудников немного больше 30 лет. Численность персонала оптимальна: 32 человека занимаются административной и коммерческой деятельностью, 80 человек работают в логистике, полностью переданной на аутсорсинг.

Оборот компании в 2017 году превысил 85 миллионов Евро, экспорт осуществляется в 70 стран на 5 континентах. За период с 2015 по 2017 год Japanparts отметила двузначный рост оборота как в Италии, так и за рубежом, заказы клиентов за последние пять лет возросли на 75%.

Japanparts Group завершает в настоящее время важный этап по оптимизации деятельности компании: были сделаны инвестиции в расширение основных складов. Общая площадь под хранение достигла 53 000 кв. м., что позволяет гарантировать быстроту и надежность выполнения поставок, расширить ассортимент для европейских автомобилей и увеличить складские запасы, которые уже сейчас составляют около 6 месяцев продаж. Открытие новых складов состоится в первом квартале 2019 года.

Стратегия компании направлена на укрепление специализации в области автокомплектующих для азиатских и американских автомобилей, расширение ассортимента для европейских автомобилей и достижение глобальных позиций в этой сфере.

В каталог компании были включены амортизаторы подвески, покрывающие как европейский, так и азиатский автомобильный парк. За короткое время они стали одним из ведущих продуктов компании, дав результаты, превзошедшие любые ожидания.

Также в этом году в каталог были включены водяные насосы, расширившие ассортимент для европейских автомобилей. В следующем году планируется расширение ассортимента по тормозным колодкам, дискам и барабанам для европейского автопарка. Группа также расширила ассортимент, действуя под девизом «Да, у нас есть». Мы предлагаем такие высокотехнологичные группы товаров, как датчики ABS и клапаны EGR, чтобы обеспечить максимально широкое предложение.

Способность предвосхищать тренды развития рынка и работать в глобальном контексте – сильная сторона компании. Так компания одной из первой вступила в партнерство с профессиональным каталогом свободного доступа в интернете Tec Doc. Сегодня Japanparts является привилегированным партнером Tec Doc, что гарантирует приоритетные возможности для обновления данных на этой платформе.

Интернет-каталог на веб-сайтах (трех, по одному на каждую из торговых марок) ускоряет и облегчает поиск нужной запчасти благодаря большому количеству фотографий, размеров и технической информации, что экономит ценное время пользователей. К поиску по модели автомобиля мы добавили поиск по номеру шасси и номерному знаку (для дистрибьюторов-партнеров Japanparts). Эти системы позволяют дистрибьюторам проверять наличие отдельной позиции в режиме реального времени и размещать заказы в личном кабинете сайта. Эта операция внесла значительный вклад в рост объема продаж, достигнув почти 70% от общего объема.

Последнее обновление касается инвестиций в материалы и технологии для интеграции онлайн-каталога, который, благодаря трехмерным фотографиям и панорамным изображениям 360°, позволяет рассмотреть все детали запчасти и сделать правильный выбор.

Алессандро Пьяцца, генеральный директор Japanparts Group, отвечает на вопросы о динамике развития и роста компании: «Сила Japanparts кроется в гибкости, высокой скорости адаптации к быстро меняющемуся мировому рынку, постоянном увеличении складских запасов, ограничении затрат и широкому ассортименту. Наша основная цель на ближайшее будущее состоит в улучшении этих показателей».